ALUNOS
GAAIVA
Calendário Escolar
Estágios Curriculares
Documentos
AE ESAE
Propinas
Serv. Ação Social
Sucesso Escolar
Académicos Online
O Politécnico
 
Departamento de Ciência e Tecnologia Animal
 
 

Chefe de Departamento: Prof.ª Maria da Graça Pacheco de Carvalho (gpcarvalho@esaelvas.pt)

A.1.) Professores Adjuntos:

NOME:

E-MAIL:

CURRICULUM VITAE

Augusto José de Sousa Gouveia, Doutor

agouveia@esaelvas.pt

Mª da Graça Pacheco de Carvalho, Doutora

gpcarvalho@esaelvas.pt

Rute Guedes dos Santos, Doutora

rutesantos@esaelvas.pt

http://www.degois.pt/visualizador/curriculum.jsp?key=7594393686700085

A.2.) Assistentes:

NOME:

E-MAIL:

CURRICULUM VITAE

Lina Luís Salgueiro Costa, Licenciada

lina_costa@esaelvas.pt

Luísa Dotti Raimundo, Licenciada

luisadsp@esaelvas.pt

http://www.degois.pt/visualizador/curriculum.jsp?key=6881030850578199

Miguel da Gama Minas, Licenciado

mminas@esaelvas.pt

b) Docentes a tempo parcial:

NOME:

E-MAIL:

CURRICULUM VITAE

Abel Matroca, Licenciado

abelmatroca@esaelvas.pt

Ana Isabel Cordeiro, Doutorada

ana_cordeiro@esaelvas.pt

Maria de Aires Pereira, Mestre

mariapereira@esaelvas.pt

Maria Madalena Roquette, Licenciada

madalenaroquette@esaelvas.pt

Paulo Ferreira, Doutorado

paulo@esaelvas.pt

http://www.degois.pt/visualizador/curriculum.jsp?key=0475718265536584

c) Docentes ao abrigo de protocolo com a Escola Nacional de Equitação:

  • Tenente-Coronel Abel de Jesus Sequeira Matroca (Mestre de Equitação)
  • Luís Samuel Duarte Silva Lupi (Mestre de Equitação)
  • Filipe Gonçalo Júlio Cacheirinha (Instrutor de Equitação)
  • José António da Costa Freitas (Instrutor de Equitação)

E-mail de contacto dos docentes de Equitação: equitacao@esaelvas.pt

  Recrutamento
  Catálogo/Biblioteca
  Internacional
  Europe Direct
-------------------------------------------------
Gabinete de Acesso ao Ensino Superior
-------------------------------------------------
Utilitários
-------------------------------------------------
  Moodle
-------------------------------------------------
   
  @ Webmail

 
   
 
Ncleo de Formação Contínua
 
ewebipportalegre
 
  Sistema de Gestão da Qualidade
Responsabilidade Social
 
Gabinete de Empreendedorismo e Emprego
 
Bolsa de Emprego e Empreendedorismo
  Comunique
 
Edifício do Trem Auto, Avenida 14 de Janeiro, n21, 7350-092 Elvas, Portugal | Tel.: (351) 268 628 528 | Fax: (351) 268 628 529